ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Приёмная кампания в 1 класс 2024-2025 учебного года будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В Порядок приема обучающихся в 1 класс внесены следующие важные изменения.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 1 апреля 2024 года и завершится 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

• Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

- лично в общеобразовательную организацию: дни и часы приёма документов: понедельник-пятница, с 14.00 до 16.00(кабинет заместителя директора по УВР   Лежневой Алины Юрьевны)тел 8(34362)3-92-21;

- на эл.почту школы

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме по ссылке

• Информируем о работе муниципальной горячей линии по вопросам организации приема в первый класс по тел. 8(34362)20456
    • В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
    • Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) представляют в образовательную организацию следующие документы:
    •   копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    •    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    •  копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации ребенка по месту жительства ( в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя (ей) - законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    • Количество мест в 1 классе 25
    • Количество свободных мест 12

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (PDF; 872.75 Кб )
    Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458 Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО